[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Принц Персии » The Sands of Time » вопрос не дающий спать. (медальон)
вопрос не дающий спать. (медальон)
Diman162254731Дата: Четверг, 07.06.2012, 19:25 | Сообщение # 16
Песчаный владыка
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
За 100 Сообщений За наполнение галереи Сразил хранителя полотна времени
Кто создавал игру был пьяный потому что там всё не правильно и Umbra, полностью прав (прочитайте что написал Umbra,)

Моя группа вконтакте http://vk.com/club38941115.

Pop fan самый лучший сайт на свете!!!
 
Prince_o_DarkДата: Пятница, 08.06.2012, 17:19 | Сообщение # 17
Dsirt de`Lakrua
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 110
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений Специальная награда форума Специальная награда форума
Rainbow Dash
Ну естестевнно, я вполне солидарен с Умброй. ПО поводу амулета, всем известно, что WW разрабатывался далеко от первоначальной версии. и скорее всего, п первоначальным разработкам, фара дарила ему амулет в знак благодарности.

Так же интересен тот вопрос, что если владелец реликвии сохраняет все воспоминания, то почему Фара не сохранила воспоминания о поцелуе, после которого Принц последний раз перемотал время. Возможно это объясняется тем, что после смерти Фара утратила воспоминания и навыки использования реликвий времени , а память сохраняет лишь тот, кто умеет ним пользоваться. Либо сам амулет утратил свои способности .

Но это не самое интересное. Как и было сказано, в ТТТ Визирь сказал, на острове времени нашли кинжал, амулет и посох. Но как они могли найти амулет, если тот, до самого конца и начала ТТТ висел на броне принца. А выкинул принц его уже когда подплывал к Вавилону. Да и так же интересен тот факт, что на острове времени существовали апгрейды для данного медальона, причем полностью автоматизированные и закрытые ловушками, хотя в игре Сот их необходимо было просто найти. Отсюда напрашивается вывод, а что если медальон был не один ,а к примеру два, с самого начала или к примеру, один был действующий , а другой был точной копией или что то в этом роде. ведь если посмотреть, медальон который находится у принца, намного больше, чем тот, который был у Фары на шее. Тогда логичными бы стали и комнаты с апгрейдами и ловушки в них. К примеру (общий пример не относящийся к серии ): Если медальон выдавали капитанам армии или что то в этом роде. Тогда лишь самые достойные из них могли бы пройти эти ловушки и получить силу песка. Ведь мы не знаем предыстории самого острова времени.

Однако против этих домыслов , противоречит и еще один неприятный парадокс который обусловлен еще одной теорией о амулете.

Возможно и то, что из за изменения времени, произошел какой либо парадокс. К примеру, если посмотреть на фару в третей части игры, мы не увидим на ней амулета, что доказывает, что это амулет который должен был быть на ней, был на принце и утонул в водных частях Вавилона happy .
Пример такого парадокса , мог быть вызван приходом Дахаки. Ведь Дахака не поджидал Принца внизу под пальмой когда он спускался. Как мы знаем вокруг Дахаки всегда были искажения во времени , почему же не произойти временному парадоксу?

Еще один вариант, что сама Фара каким то образом утратила или потеряла амулет, а возможно и сам Принц забрал его (отдожил его на время) . Такой вариант так же вполне вероятный, ведь принц мог попросить что либо в замен благодарности у принцессы, например амулет на память . Ведь с поцелуем вышел полный облом, а вот с амулетом вполне себе норм.

Так что по поводу амулета все не так очевидно как кажется на первый взгляд))) мое Имхо))


Пламя тихо полыхает в старом камине, потолок покрыт копотью , и только тень былого шепчет нам о том, что мы сюда не вернемся, хоть мы тут и не были. Пять метров до спокойной жизни. ничтожных пять метров, но этого достаточно, чтоб от них отказатся и просто жить... А где то все так же тихо полыхает пламя и старая половица равномерно поскрипывает - ожидая хозяев....
 
Diman162254731Дата: Пятница, 08.06.2012, 18:58 | Сообщение # 18
Песчаный владыка
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
За 100 Сообщений За наполнение галереи Сразил хранителя полотна времени
Я до конца не прочитал но Prince_o_Dark, тоже прав

Добавлено (08.06.2012, 17:58)
---------------------------------------------
Umbra, ты помнишь говорил что кинжал оказался в два трона хотя он его отдал Фаре , но я тебе кое что скажу он же взял кайлину и время вернулось до того пока Магараджии не нашёл кенжал ну вот


Моя группа вконтакте http://vk.com/club38941115.

Pop fan самый лучший сайт на свете!!!
 
UmbraДата: Пятница, 08.06.2012, 20:49 | Сообщение # 19
Страж времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Репутация: 116
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений
Quote (Diman162254731)
Umbra, ты помнишь говорил что кинжал оказался в два трона хотя он его отдал Фаре , но я тебе кое что скажу он же взял кайлину и время вернулось до того пока Магараджии не нашёл кенжал ну вот

Не помню чтобы такое говорил


[url=http://ps3trophycard.com/profile/alexumbra][img]http://card.mmos.com/psn/profile/al/e/AlexUmbra/card.png[/img][/url]

Сначала дразнят, но не бьют,
Сначала гонят, но не рвут
И ночь с волками за одно,
А ты бежишь, не чуя ног,
Но неизбежен этот миг,
Глухой тупик погасит крик,
И шансов нет, ты здесь чужой
Пророчит смерть звериный вой (c) Ария

Сообщение отредактировал Umbra - Пятница, 08.06.2012, 20:52
 
Prince_o_DarkДата: Пятница, 08.06.2012, 22:59 | Сообщение # 20
Dsirt de`Lakrua
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 110
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений Специальная награда форума Специальная награда форума
Rainbow Dash
Quote (Diman162254731)
Umbra, ты помнишь говорил что кинжал оказался в два трона хотя он его отдал Фаре , но я тебе кое что скажу он же взял кайлину и время вернулось до того пока Магараджии не нашёл кенжал ну вот


это был не умбра вроде, а кто то другой)))


Пламя тихо полыхает в старом камине, потолок покрыт копотью , и только тень былого шепчет нам о том, что мы сюда не вернемся, хоть мы тут и не были. Пять метров до спокойной жизни. ничтожных пять метров, но этого достаточно, чтоб от них отказатся и просто жить... А где то все так же тихо полыхает пламя и старая половица равномерно поскрипывает - ожидая хозяев....
 
Diman162254731Дата: Суббота, 09.06.2012, 10:51 | Сообщение # 21
Песчаный владыка
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
За 100 Сообщений За наполнение галереи Сразил хранителя полотна времени
Ну я сказал факт

Моя группа вконтакте http://vk.com/club38941115.

Pop fan самый лучший сайт на свете!!!
 
UmbraДата: Суббота, 09.06.2012, 13:15 | Сообщение # 22
Страж времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Репутация: 116
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений
Quote (Prince_o_Dark)
Визирь сказал, на острове времени нашли кинжал, амулет и посох. Но как они могли найти амулет, если тот, до самого конца и начала ТТТ висел на броне принца. А выкинул принц его уже когда подплывал к Вавилону.

К несчастью, ты пишешь по памяти. Визирь упоминал не Амулет, а пустые Песочные Часы

Добавлено (09.06.2012, 12:06)
---------------------------------------------

Quote (Diman162254731)
Ну я сказал факт

Какой факт? Если лаконично и ёмко не можешь выражать свои мысли так, чтобы тебя поняли, пиши развёрнуто и - пожалуйста! - со всеми знаками препинания и прочими радостями русского языка и литературы!

Добавлено (09.06.2012, 12:10)
---------------------------------------------

Quote (Prince_o_Dark)
Пример такого парадокса , мог быть вызван приходом Дахаки. Ведь Дахака не поджидал Принца внизу под пальмой когда он спускался. Как мы знаем вокруг Дахаки всегда были искажения во времени , почему же не произойти временному парадоксу?

Ну, по поводу появления Дахаки и о его сроках - это уже огромный парадокс в мозгах разработчиков. Можно учесть две версии:

1) Battles of Prince of Persia - Дахака появляется через месяц-два после конца первой части, убивает на глазах у принца Дариуса - генерала Персии и хорошего друга семьи, после чего исчезает. Принц ищет способ его остановить, бла-бла-бла...

2) The Forgotten Sands, принимая во внимание все части, кроме NDS: события Wii разворачиваются после года-двух от конца TSoT, о Дахаке никакой инфы, далее чуть попозже РС версия, потом PSP версия, ещё через год, максимум. Всё это время Дахака нигде не зафиксирован...

Добавлено (09.06.2012, 12:15)
---------------------------------------------

Quote (Prince_o_Dark)
Как мы знаем вокруг Дахаки всегда были искажения во времени

Истинно так, именно это и позволило принцу обмануть его с Маской, вот очередная заметка из моей "статьи":

5) теперь всё, что связано с Песчаным Духом:
Более заметным является то, что сперва мы видим, что Дахака убивает Духа, а потом, став Духом, мы подставляем Принца «настоящего» под щупальце. Знаете, у меня это тоже долго не выходило из головы, но потом что-то резко дошло, и тут вообще больше заслуга Дахаки. Итак, посмотрим, что Дахака по сути. Он страж Потока Времени, он следит за тем, чтобы все встретили свою судьбу. Однако принц нарушил какие-то законы системы и стал «чужеродным телом», которое Дахаке нужно было уничтожить. Однако любопытно то, что Дахака ДОЛЖЕН был начать гоняться за принцем, чтобы он отправился в прошлое и убил Императрицу, этим самым заключив Песок в Часы (ну, большую часть). То есть он ДОЛЖЕН был попасть в прошлое, создав причину своего уничтожения. Но тут есть шанс: Маска. Ну, одели Маску, стали Духом, побежали менять судьбу. В центральном зале произошло общее рандеву: в первом случае был уничтожен Дух, а во втором – принц. И ещё важно: это произошло в ПРОШЛОМ. Только два раза Дахака появляется в прошлом: в библиотеке и в центральном зале, но ТОЛЬКО если рядом был Дух! Вот именно из-за Духа Дахака появился в прошлом: Дух тоже по сути инородное тело, которое нужно стереть, особенно если это инородное тело ТАК ПОХОЖЕ с аналогичным. По сути Дахаке было пофиг, кого забирать: Духа или принца, потому что он знал, что всё таки кто-то зайдёт в тронный зал, чтобы убить Императрицу. ЭТО ему было важно, чтобы хоть кто-то её убил, вот почему он оставил в обоих случаях в живых одного. Почему же он схватил «разных»? Ведь по сути если Дахака заберёт «настоящего» принца, то никто не нашёл Маску и не было бы Духа.
Тут это объясняется Маской: помните историю слуги магараджи? Он изменил свою судьбу, использовав Маску, и встал на своё же место, после того, как его «реального» убили. Здесь скорее всего так: он нашёл Маску и ради прикола надел её, превратившись тем самым в Духа. Не врубаясь, что с ним, он начал осматривать Остров и тут видит: он идёт! Решает не мешать и следить за собой. Он «настоящий» заходит в зал, где была Маска, а на те: нету её! Почему? Точно так же как и Кинжал, Амулет и Посох – они ОДНИ, и Маска ОДНА. Ну вот, ничего не заценив, «настоящий» идёт дальше, находит Часы, хочет их забрать, но тут его мочат. Вдруг появляется Дух и гасит недруга, сдирает Маску и занимает место своего умершего двойника. Почему так, а никак иначе? Подумайте, как бы слуга нашёл Часы, его убили, а потом он нашёл бы Маску? Зомби он что ли?
Вот с принцем вышла аналогия: в Маске он мог сделать ЧТО УГОДНО, чтобы изменить свою судьбу, пока его двойник не погиб.
А вообще это очень скользкий вопрос: непонятно, куда девается Амулет после того, как Дахака забрал «настоящего». По логике Амулет один, но после того, как принц снимает Маску видно, что Амулет на нём. То, что принц снял Маску говорит о том, что его двойник убит. Ну, как мы все знаем, Дахака переваривает своих жертв, не раздевая их… Короче, так скажем, Дахака увидел Амулет, подумал, вынул его, а потом уже замочил принца, а Амулет сам по каким-то космическим законам перелетел в теперь уже не Духу, а настоящему принцу.
Ещё в этой ситуации не очень правильно то, что когда мы надеваем Маску, то у нас остаётся основное оружие: ведь когда мы становимся Духом, то видно, что всё вокруг возвращается во времени. Меч, так как он упал, по логике должен был улететь обратно в тюрьму…


[url=http://ps3trophycard.com/profile/alexumbra][img]http://card.mmos.com/psn/profile/al/e/AlexUmbra/card.png[/img][/url]

Сначала дразнят, но не бьют,
Сначала гонят, но не рвут
И ночь с волками за одно,
А ты бежишь, не чуя ног,
Но неизбежен этот миг,
Глухой тупик погасит крик,
И шансов нет, ты здесь чужой
Пророчит смерть звериный вой (c) Ария

 
Prince_o_DarkДата: Суббота, 09.06.2012, 14:11 | Сообщение # 23
Dsirt de`Lakrua
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 110
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений Специальная награда форума Специальная награда форума
Rainbow Dash
Quote (Umbra)
1) Battles of Prince of Persia - Дахака появляется через месяц-два после конца первой части, убивает на глазах у принца Дариуса - генерала Персии и хорошего друга семьи, после чего исчезает. Принц ищет способ его остановить, бла-бла-бла...

2) The Forgotten Sands, принимая во внимание все части, кроме NDS: события Wii разворачиваются после года-двух от конца TSoT, о Дахаке никакой инфы, далее чуть попозже РС версия, потом PSP версия, ещё через год, максимум. Всё это время Дахака нигде не зафиксирован...

истинно так))))
временные парадоксы , парадоксы с пропавшими вещами и парадоксы с цветами и внешним видом в списке их любимых))))

Quote (Umbra)
К несчастью, ты пишешь по памяти. Визирь упоминал не Амулет, а пустые Песочные Часы

Возможно, давно уже играл)
Quote (Umbra)
Истинно так, именно это и позволило принцу обмануть его с Маской, вот очередная заметка из моей "статьи":

дахака вообще огромный читер, благодаря которому и происходит обмен между маской и принцем и в итоге , он и является основной движимой силой половины игры))
Еще один вопрос который кстати меня забавлял, это вопрос воды . Почему на всех порталах была вкючена вода, и почему в замке хранился водный меч. Если следовать из этой логики то кто то должен был уже линять от Дахаки, и подобным способом прятаться от него, так как замок принадлежит императрице, то она должна была знать об этом,но почему тогда императрица не сказала об этом, хотя и должна была предположить , что после перемещения за ней будет гоняться Дахака и попытается слить её?
второй вопрос который меня тоже радовал, это то, что Дахака идейно поглощал принца. Ладно, императрица пускай состоит из песка , но принц то на 80% состоит из воды (а так как он хлебает воду чтоб отхилятся и восстановить хп, так вообще на все 90% :D)
отсюда выходит интересный парадокс, Дахака не может ходить и поглощать воду , и удары водного меча ему болезненны. Так как он поглощает принца, если не переносит воду ?


Пламя тихо полыхает в старом камине, потолок покрыт копотью , и только тень былого шепчет нам о том, что мы сюда не вернемся, хоть мы тут и не были. Пять метров до спокойной жизни. ничтожных пять метров, но этого достаточно, чтоб от них отказатся и просто жить... А где то все так же тихо полыхает пламя и старая половица равномерно поскрипывает - ожидая хозяев....
 
UmbraДата: Суббота, 09.06.2012, 16:03 | Сообщение # 24
Страж времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Репутация: 116
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений
Quote (Prince_o_Dark)
он и является основной движимой силой половины игры))

А вот это очень важное замечание, и я его полностью поддерживаю) Если бы Дахака не гнался за принцем, он бы не попал на Остров, он бы не убил Кайлину в прошлом, Песок не был бы заключен в Часы, принц бы не открыл Часы, заставив тем самым Дахаку гнаться за ним) Ясно, к чему клоню? Если бы Дахака убил принца до того, как он убил Кайлину, то КТО убил бы её?) Дахака всё это время ГНАЛ принца на остров)

Quote (Prince_o_Dark)
Еще один вопрос который кстати меня забавлял, это вопрос воды . Почему на всех порталах была вкючена вода, и почему в замке хранился водный меч. Если следовать из этой логики то кто то должен был уже линять от Дахаки, и подобным способом прятаться от него, так как замок принадлежит императрице, то она должна была знать об этом,но почему тогда императрица не сказала об этом, хотя и должна была предположить , что после перемещения за ней будет гоняться Дахака и попытается слить её?

Тоже важное наблюдение) Смею предположить, что остров изначально не принадлежал Кайлине... Если судить по Revelations, то существует заброшенный древний алтарь под замком, там 4 огромные статуи стихий (или существ, что создали этот замок?!), а это очень напоминает мне джиннов в TFS, которые своей силой создали Рекем. Это РАЗ. ДВА: в Rival Swords для PSP (US версия) принц в добавленном уровне вспоминает, что отец давно рассказывал ему о древней войне правителей Персии против некоего Императора Времени. Кайлине неизвестно сколько лет (веков?!), мне очень сильно кажется, что остров был изначально чьим-то другим...
Соответственно, можно предположить, что Водный Клинок изготовили ОНИ как последнее оружие, после чего запечатали к нему доступ печатями (кстати, что любопытно, Амулетом...)...
По крайней мере ещё за одним персонажем гнался Дахака - это был слуга Магараджи, что надел Маску и создал о ней письмена. Кстати, мы суммарно находим два его трупа за игру)


[url=http://ps3trophycard.com/profile/alexumbra][img]http://card.mmos.com/psn/profile/al/e/AlexUmbra/card.png[/img][/url]

Сначала дразнят, но не бьют,
Сначала гонят, но не рвут
И ночь с волками за одно,
А ты бежишь, не чуя ног,
Но неизбежен этот миг,
Глухой тупик погасит крик,
И шансов нет, ты здесь чужой
Пророчит смерть звериный вой (c) Ария

 
Diman162254731Дата: Суббота, 09.06.2012, 16:39 | Сообщение # 25
Песчаный владыка
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
За 100 Сообщений За наполнение галереи Сразил хранителя полотна времени
Поцаны я устал читать пишите меньше

Моя группа вконтакте http://vk.com/club38941115.

Pop fan самый лучший сайт на свете!!!
 
UmbraДата: Суббота, 09.06.2012, 17:13 | Сообщение # 26
Страж времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Репутация: 116
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений
Quote (Diman162254731)
Поцаны я устал читать пишите меньше

Читай больше


[url=http://ps3trophycard.com/profile/alexumbra][img]http://card.mmos.com/psn/profile/al/e/AlexUmbra/card.png[/img][/url]

Сначала дразнят, но не бьют,
Сначала гонят, но не рвут
И ночь с волками за одно,
А ты бежишь, не чуя ног,
Но неизбежен этот миг,
Глухой тупик погасит крик,
И шансов нет, ты здесь чужой
Пророчит смерть звериный вой (c) Ария

 
Diman162254731Дата: Суббота, 09.06.2012, 17:39 | Сообщение # 27
Песчаный владыка
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
За 100 Сообщений За наполнение галереи Сразил хранителя полотна времени
biggrin biggrin biggrin у меня просто дела

Моя группа вконтакте http://vk.com/club38941115.

Pop fan самый лучший сайт на свете!!!
 
UmbraДата: Суббота, 09.06.2012, 18:15 | Сообщение # 28
Страж времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Репутация: 116
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений
Были бы у тебя очень важные дела, ты бы тут не сидел

[url=http://ps3trophycard.com/profile/alexumbra][img]http://card.mmos.com/psn/profile/al/e/AlexUmbra/card.png[/img][/url]

Сначала дразнят, но не бьют,
Сначала гонят, но не рвут
И ночь с волками за одно,
А ты бежишь, не чуя ног,
Но неизбежен этот миг,
Глухой тупик погасит крик,
И шансов нет, ты здесь чужой
Пророчит смерть звериный вой (c) Ария

 
Prince_o_DarkДата: Суббота, 09.06.2012, 18:18 | Сообщение # 29
Dsirt de`Lakrua
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 110
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений Специальная награда форума Специальная награда форума
Rainbow Dash
Umbra, Мне кажется , что изначально при императоре, остров населяли не монстры а именно люди, потом что то произошло, опять же возможен приход того же Дахаки или чего то другого и в результате чего люди либо обратились в монстров либо исчезли,а затем уже появилась Кайлина и сами монстры. Что примечательно, что только две сущности из песка имеют человеческую форму , все остальные выглядят далеко не такими человечными как Кайлина и Шади.

Возможно, опять же это только мои домыслы, что Кайлина дочь императора или же его творение. Но в таком случае странно, что она опять же не знает обо всех секретах дворца. Так же странно , что без Кайлины все приходит в запустение после ухода Кайлины, ведь ее подчиненные остались на том острове и я не думаю, что им по кайфу жить в тех развалинах, да и они все равно выполняли приказы которые им дала Кайлина, значит ли это, что сама Кайлина не могла отдавать приказы о поддержании острова в надлежащем виде, а просто проживала в нем оставленным после кого-то в хорошем состоянии?
Опять же я согласен с вариантом о джинах, но я думаю, что этот вариант , не так вероятен, ведь до ТФС о нем не было никаких намеков. Если смотреть на старца- мудреца он говорит, остров времени, место где были созданы пески, место где магараджи создали песочные часы , говорят что магараджи нашел там порталы ....

А теперь внимание, в первом случае он говорит о множественном числе, а во втором про одного человека . Да и почему магараджи создали песочные часы, если их создала императрица, возможно в первом случае, старик говорит не об одном человеке , а о собрании магараджи. Возможно имелось в виду совет всех магараджи, которые нашли этот остров, и тогда если Кайлина дочь одного из них, многие вещи становятся на свои места.

Опять же старик не так прост, он четко знал, что на острове есть императрица и то, что принцу предстоит встретится с ней.
Обратим так же внимание, что сам старик. одет на манер тех самых монстров и без детального приближения выглядит похожим на них. Возможно он один и уцелевших после того бедствия переместивший с помощью тех порталов во времени. Поэтому он на сто процентов уверен , что портал откроется в нужное время.
Так же если посмотреть видео с описанием, видно, что старик во время того, как принц рассказывал выглядел так, будто понимает его . Будто похожая история происходила с ним так же.
(8,28-8,35 время на ссылке http://www.youtube.com/watch?v....re=plcp )
Из этого можно бы было сделать два вывода либо сам дед, это принц неудачно вернувшийся во времени, чтобы предупредить самого себя, но этот вариант отметает его фраза Ты нашел пески времени? Хуже, я открыл их.
Лмбо же он один из слуг сбежавший с этого острова как и было сказано ранее .

Так же, мне кажется, что сам Дахака изначально мог быть совсем не монстром для людей,а чем то вроде божества , не даром же его слова и то что он говорит при перемотке времени становятся человеческой речью . возможно изначально остров был построен для него и его почитали, однако в связи с тем, что произошел какой либо коллапс, люди испугались и начали создавать способы спастись ,от чего и построили эти системы защиты, которые функционировали на протяжении многих веков.

Стоит заметить, что все в дворце было сломано в настоящем, кроме воды ! вода всегда функционировала, хоть все и было разрушено, следовательно системы строились так, чтобы в крайнем случае можно было свалить от туда и убежать от Дахаки.

Опять же созданный алтарь, за которым прятался апгрейд, был явно посроен не для декоративных целей . Почему же не использовать его для жертвоприношения тех , за кем охотится сам Дахака ?

И еще важный момент, Порталы были настроены не самой Кайлиной. Ведь что бы изменить свою судьбу, ей было достаточно не убивать принца, в всего лишь изменить время, в которое ведет портал. И тогда принц не смог бы найти ее и следовательно убить. Из этого следует что она не обладает всеми силами времени и познаниями о них. А значит, что она стала императрицей, после кого то более великого .


Однако что было в первоначальном варианте замыслов разработчиков нам не понятно)))
Ps текст немного перепутан, но ничего, думаю общий смысл понятен))


Пламя тихо полыхает в старом камине, потолок покрыт копотью , и только тень былого шепчет нам о том, что мы сюда не вернемся, хоть мы тут и не были. Пять метров до спокойной жизни. ничтожных пять метров, но этого достаточно, чтоб от них отказатся и просто жить... А где то все так же тихо полыхает пламя и старая половица равномерно поскрипывает - ожидая хозяев....
 
UmbraДата: Суббота, 09.06.2012, 21:52 | Сообщение # 30
Страж времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Репутация: 116
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений
Quote (Prince_o_Dark)
стров населяли не монстры а именно люди, потом что то произошло, опять же возможен приход того же Дахаки или чего то другого и в результате чего люди либо обратились в монстров либо исчезли,а затем уже появилась Кайлина и сами монстры

Что-то мне кажется, что раньше остров населяли люди, а вот потом пришёл Император и уничтожил/изгнал их, похоронив глубоко под землёй все следы предыдущих хозяев по максимуму. Вспомнить тот же алтарь (место смерти Шади): на нём явные следы крови, но зачем это созданиям из Песка? Для них бог - это Кайлина, а не абстракция, которую надо ублажать кровавыми подношениями.

Думаю, Император сам по себе не является человеком. Это некая сущность, которая заключается в человеке, трансформируя его. Вспомнить того же Визиря в ТТТ: он трансформировался во многих смыслах, став божеством. По той же легенде, что рассказывал Шахраман, их пра-пра-пра-....-дед, что воевал с Императором, смог лишить его силы, сделав снова смертным. После победы царь даровал ему жизнь в изгнании, некогда могущественный Император Времени скрылся в горах Индии. Получается, что Император Времени или Зерван - это сущность, даже не личность, то есть сила божественного уровня, и эта сила - контроль Песка.
Логично предположить, что Император не захотел властвовать в одиночку, почему и решил найти себе Императрицу, наделив её силой, сопоставимой со своей. Ну а когда Кайлина осталась одна (по понятным причинам), она смогла при своём потенциале создать/преобразовать Шади, оставив в ней все доступные человеческие черты, но сделав сильнее, быстрее, ну, в купе с бессмертием.

Quote (Prince_o_Dark)
Так же странно , что без Кайлины все приходит в запустение после ухода Кайлины, ведь ее подчиненные остались на том острове и я не думаю, что им по кайфу жить в тех развалинах


Нууу, время не знает усталости или пощады) При Кайлине остров уже был мягко говоря пустынным местом: провалы в полу, общее запустение, ни намёка на кухню или что-то более-менее человеческое (см. туалет), из удобств только факелы, редкие родники и умывальники. А на сколько принц вернулся во времени? 100? 1000 лет? Никакая реставрация не защитит от землетрясения, эрозии, коррозии, грунтовых вод, приливов и отливов. Тем более, без Кайлины: она в любом случае гибнет в назначенный час или же перемещается в настоящее (будущее для себя). А что её оставшимся слугам? Пить-есть не надо) Только за кораблём ухаживать (в прошлом корабль стоит на пристани, это видно из Садов), так как определённо, что Кайлина дала далеко идущий приказ: поддерживать корабль в плавучем состоянии до назначенного часа, когда команде надо будет отчаливать. Почему так? Потому что корабль через портал трудно тащить) Песка не хватит)

Quote (Prince_o_Dark)
Если смотреть на старца- мудреца он говорит, остров времени, место где были созданы пески, место где магараджи создали песочные часы , говорят что магараджи нашел там порталы


Издержки перевода... Старец в оригинале сказал: "Место, откуда Магараджа украл Песочные Часы"

Quote (Prince_o_Dark)
Опять же старик не так прост, он четко знал, что на острове есть императрица и то, что принцу предстоит встретится с ней.
Обратим так же внимание, что сам старик. одет на манер тех самых монстров и без детального приближения выглядит похожим на них. Возможно он один и уцелевших после того бедствия переместивший с помощью тех порталов во времени.

Сомневаюсь. В Battles of PoP говорится, что это Аркабар - не более, чем мудрец. По оригинальной задумке TFS принц находит его в Индии...

Quote (Prince_o_Dark)
Так же если посмотреть видео с описанием, видно, что старик во время того, как принц рассказывал выглядел так, будто понимает его . Будто похожая история происходила с ним так же.

Есть вероятность. Или же этот дедок просто всё очень хорошо знает. Библиотеки, старые гробницы) Уж скорее он тот самый слуга магараджи, что надел Маску...

Quote (Prince_o_Dark)
И еще важный момент, Порталы были настроены не самой Кайлиной. Ведь что бы изменить свою судьбу, ей было достаточно не убивать принца, в всего лишь изменить время, в которое ведет портал. И тогда принц не смог бы найти ее и следовательно убить. Из этого следует что она не обладает всеми силами времени и познаниями о них. А значит, что она стала императрицей, после кого то более великого .

Но в катсцене Кайлина говорит, что она активировала порталы для Шади)


[url=http://ps3trophycard.com/profile/alexumbra][img]http://card.mmos.com/psn/profile/al/e/AlexUmbra/card.png[/img][/url]

Сначала дразнят, но не бьют,
Сначала гонят, но не рвут
И ночь с волками за одно,
А ты бежишь, не чуя ног,
Но неизбежен этот миг,
Глухой тупик погасит крик,
И шансов нет, ты здесь чужой
Пророчит смерть звериный вой (c) Ария

 
Форум » Принц Персии » The Sands of Time » вопрос не дающий спать. (медальон)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: