[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Принц Персии » The Two Thrones » Обсуждение игры
Обсуждение игры
ReactorДата: Четверг, 28.06.2012, 14:50 | Сообщение # 526
Мастер клинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Репутация: 147
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (Umbra)
РАБОЧЕГО ЭМУЛЯТОРА PSP НЕТ

Ты видно не играл ни во что на ПСП,а я играл во многие игры и идет хорошо как пример MKU. Или это только для этого Принца нету эмуля?

Добавлено (28.06.2012, 13:50)
---------------------------------------------
Нашел то что искал: Prince of Persia: Revelations - ULUS10063 - Half Playable - r1529
Но там вообще походу не обновляют, МКU тоже написано такое же что частично играть можно, но играл в нее и хорошо. Походу старые эмули туда кидают. Вообще попробую этот и новые как они будут работать.


Prince of Persia Warrior Within The Best Prince Game

 
RapNoizeДата: Четверг, 28.06.2012, 17:30 | Сообщение # 527
BOSS^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 993
Репутация: 331
Статус: Offline
Награды:
За создание сайта За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений Главный ньюсмейкер За наполнение каталога файлов
Twilight Sparkle
в общем-то, дело прогрессирует)
но принц проваливается под текстуры на эмуле пока что. в лучшем случае :P
 
ReactorДата: Четверг, 28.06.2012, 17:45 | Сообщение # 528
Мастер клинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Репутация: 147
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений
Я тут накачал штук 10 эмулей буду пробовать, но как понял надо еще ждать?
А тема есть про эту игру, я так не нашел там на их сайте? Может они вообще не думают делать эмуль для этой игры?


Prince of Persia Warrior Within The Best Prince Game

 
UmbraДата: Пятница, 29.06.2012, 00:41 | Сообщение # 529
Страж времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Репутация: 116
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений
Quote (Reactor)
Ты видно не играл ни во что на ПСП

Да? Я играл в такое количество игр на PSP, что она у меня теперь пылится на полке.

Даже если на эмуляторах что-то запускается, то не в полной мере. Я подчеркнул: РАБОЧЕГО, могу ещё раз напечатать и выделить пожирнее. Если учесть, что эти эмуляторы (скорее даже симуляторы) работают на основе java, ни о стабильности работы, как и работе в принципе, речи быть не может. Даже если что-то запускается хотя бы на половину, то надо подгонять эмулятор под свой комп, самому лазить в его настройки, и то в итоге 100% прохождения не выйдет. Сейчас только-только появился рабочий эмулятор PS2, но у него архитектура попроще, PSP же имеет больше связей с PS3 в плане ОС.

Эмулятор не подгоняется под конкретные игры, он подгоняется под платформу в целом. Я помню развитие эмуляторов NDS, эта песня длилась около 7 лет, я видел первый "рабочий" эмулятор, который запускал в виде демонстрации игрушку, и на экране творилось что-то уровня денди по качеству картинки, а из динамиков постоянно шло шипение. Сейчас есть рабочие эмуляторы NDS благодаря однму событию: утечки программы-тестера NDS игр для РС, разработанного самими Nintendo, чтобы разработчикам было проще обкатывать игрушки. И только после него появились рабочие аналоги, обгоняющие его по качеству.

Тут такой ситуации нет и не будет по крайней мере несколько лет. Даже если пойдут по пути "адаптация игрушек одной за одной", принц будет не в первых списках...

Я не то чтобы за то, чтобы эмулятор не вышел, я просто смотрю на реальность. Запустить экран загрузки? Войти в меню, нажать старт и получить бесконечную загрузку? Да это сколько угодно!

MKU - это ты расшифруй, какой именно, Ultimate или Unchaind?

Если появится рабочий эмулятор PSP, это будет бум такой, что о нём узнают все и сразу, не беспокойтесь насчёт этого, не тратьте своё время и нервы. Лучше запускайте эмулятор Wii и играйте в The Forgotten Sands - вот он как раз рабочий, игры проходить можно. Относительно недавно запускал Rival Swords - точная копия ТТТ, на ней можете не останавливаться


[url=http://ps3trophycard.com/profile/alexumbra][img]http://card.mmos.com/psn/profile/al/e/AlexUmbra/card.png[/img][/url]

Сначала дразнят, но не бьют,
Сначала гонят, но не рвут
И ночь с волками за одно,
А ты бежишь, не чуя ног,
Но неизбежен этот миг,
Глухой тупик погасит крик,
И шансов нет, ты здесь чужой
Пророчит смерть звериный вой (c) Ария

 
ReactorДата: Суббота, 30.06.2012, 15:57 | Сообщение # 530
Мастер клинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Репутация: 147
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (Umbra)
Эмулятор не подгоняется под конкретные игры, он подгоняется под платформу в целом

Если это так то почему некоторые игры идут отлично,а не которые вообще неидут как Принц Ревелатион? Последний так идет хорошо эти Пески. MKU- MK Unchained оже не плохо идет, играть можно,а в Принца 2-го нет, в самом начале он проваливается под текстуры и умирает, почему же в других играх не так?
UMK - это Ultimate MK и разве он есть на ПСП? Его же нету?
Quote (Umbra)
Если учесть, что эти эмуляторы (скорее даже симуляторы) работают на основе java, ни о стабильности работы, как и работе в принципе, речи быть не может

Минус этих эмуляторов это то что настроек почти никаких нету, нельзя подогнать под свой ПК. С одной стороны может это и лучше незачем возится с этими эмуляторами, просто запустил и все, с другой стороны будет малая скорость и никак это дело не изменить. Надо другой эмулятор, но такого нету.
Quote (Umbra)
Тут такой ситуации нет и не будет по крайней мере несколько лет. Даже если пойдут по пути "адаптация игрушек одной за одной", принц будет не в первых списках...

Вообще-то может и будет, уже сколько прошло. Через несколько лет лучше уж новый эмуль, более лучший. Принц и так не в первых списках, на их форуме я ненашел отдельную тему про эту игру, значит им плевать на эту игру, очень жаль, или же просто пока нечего на эту тему разговаривать, так еще нужно много чего им для его работы сделать.
Quote (Umbra)
Если появится рабочий эмулятор PSP, это будет бум такой, что о нём узнают все и сразу

Никто даже и не узнает. Мне надоело залазить во всякую рекламу думая что там что-то стоящее,а на самом деле такое дерьмо что лучше бы не заходил туда.Да и сейчас куча рекламы про эмуль ПСП, а он на самом деле не совсем рабочий.
Quote (Umbra)
Лучше запускайте эмулятор Wii и играйте в The Forgotten Sands - вот он как раз рабочий, игры проходить можно.

Мне желательно в какое новое ВВ поиграть. Лучше возьму на Геймкубе или не стоит брать? Там есть какие отличия от ПК, например чтоб рукой оружие подымать как в 1-м Демо, здоровье восстанавливается частями только не в колодцах или там еще что?


Prince of Persia Warrior Within The Best Prince Game

 
Prince_o_DarkДата: Суббота, 30.06.2012, 21:24 | Сообщение # 531
Dsirt de`Lakrua
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 110
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений Специальная награда форума Специальная награда форума
Rainbow Dash
Quote (Reactor)
Если это так то почему некоторые игры идут отлично,а не которые вообще неидут как Принц Ревелатион? Последний так идет хорошо эти Пески. MKU- MK Unchained оже не плохо идет, играть можно,а в Принца 2-го нет, в самом начале он проваливается под текстуры и умирает, почему же в других играх не так?
UMK - это Ultimate MK и разве он есть на ПСП? Его же нету?

ответ прост, это эмулятор. А эмулятор не может полностью эммулировать возможности приставки ,и выходит, что есть игры которые используют возможности которые есть в эмуляторе, а есть которые юзают возможности приставки которых нет в эмуляторе, вот и получается так.

Quote (Reactor)
Минус этих эмуляторов это то что настроек почти никаких нету, нельзя подогнать под свой ПК. С одной стороны может это и лучше незачем возится с этими эмуляторами, просто запустил и все, с другой стороны будет малая скорость и никак это дело не изменить. Надо другой эмулятор, но такого нету.

А как ты себе представляешь подгонку эмулятора под свой пк? Изменять код эмулятора под соответствующую машину? Проще тогда уж написать эмулятор под конкретную игру, для конкретной машины.

Quote (Reactor)
Никто даже и не узнает. Мне надоело залазить во всякую рекламу думая что там что-то стоящее,а на самом деле такое дерьмо что лучше бы не заходил туда.Да и сейчас куча рекламы про эмуль ПСП, а он на самом деле не совсем рабочий.

не соглашусь, если выйдетс стоящий эмулятор, весь инет трубить будет. А не левые сайты которые висят в рекламе. Думаю, все игровые порталы и порталы геймдейва, сразу об этом просекут.


Пламя тихо полыхает в старом камине, потолок покрыт копотью , и только тень былого шепчет нам о том, что мы сюда не вернемся, хоть мы тут и не были. Пять метров до спокойной жизни. ничтожных пять метров, но этого достаточно, чтоб от них отказатся и просто жить... А где то все так же тихо полыхает пламя и старая половица равномерно поскрипывает - ожидая хозяев....
 
Ratohnhake:tonДата: Суббота, 30.06.2012, 22:55 | Сообщение # 532
Страж времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 132
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений Сразил хранителя полотна времени За наполнение галереи
Я вообще не заморачиваюсь со всеми этими эмуляторами - что есть на ПК в то и играю.





 
UmbraДата: Воскресенье, 01.07.2012, 08:30 | Сообщение # 533
Страж времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 356
Репутация: 116
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений
Quote (Prince_o_Dark)
А как ты себе представляешь подгонку эмулятора под свой пк? Изменять код эмулятора под соответствующую машину? Проще тогда уж написать эмулятор под конкретную игру, для конкретной машины.

Банально опция "настройки" как на всех нормальных эмуляторах, позволяет отключать некоторые пост-эффекты, выставлять предпочтимые FPS, гамму и пр.

Если таких настроек нет, то можно сделать два вывода:
1) эмулятор старается воспроизвести деятельность ВСЕЙ консоли, какой бы мощной/слабой она ни была
2) это эмулятором тем более нельзя назвать, ибо вся соль любого эмулятора - настройка ручками. Стандартных настроек на эмулятор нет, его работоспособность зависит напрямую от компа.

Quote (Reactor)
UMK - это Ultimate MK и разве он есть на ПСП? Его же нету?

Эмуляция PS первой

Quote (Reactor)
Мне желательно в какое новое ВВ поиграть. Лучше возьму на Геймкубе или не стоит брать? Там есть какие отличия от ПК, например чтоб рукой оружие подымать как в 1-м Демо, здоровье восстанавливается частями только не в колодцах или там еще что?

Никаких изменений, это гарантирую. На X-box есть два доп уровня - типа арен испытаний

Quote (Reactor)
значит им плевать на эту игру

Им принципиальная работа над эмулятором, а не над конкретными игрушками. И пока что есть такие игры, которые не запускаются, это будет их толкать дальше для улучшения эмулятора. Но пока что я не вижу никакого толка от эмуляции на основе java, это издевательство просто

Добавлено (01.07.2012, 07:30)
---------------------------------------------
Кстати, хочу попрощаться на месяц - военные сборы. Не скучайте


[url=http://ps3trophycard.com/profile/alexumbra][img]http://card.mmos.com/psn/profile/al/e/AlexUmbra/card.png[/img][/url]

Сначала дразнят, но не бьют,
Сначала гонят, но не рвут
И ночь с волками за одно,
А ты бежишь, не чуя ног,
Но неизбежен этот миг,
Глухой тупик погасит крик,
И шансов нет, ты здесь чужой
Пророчит смерть звериный вой (c) Ария

 
Prince_o_DarkДата: Воскресенье, 01.07.2012, 19:40 | Сообщение # 534
Dsirt de`Lakrua
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 110
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений Специальная награда форума Специальная награда форума
Rainbow Dash
Quote (Umbra)
Банально опция "настройки" как на всех нормальных эмуляторах, позволяет отключать некоторые пост-эффекты, выставлять предпочтимые FPS, гамму и пр.

это не настройки, это так , 5% производительности)))
Quote (Umbra)
Но пока что я не вижу никакого толка от эмуляции на основе java, это издевательство просто

java эт вообще издевательство)))
Quote (Umbra)
Кстати, хочу попрощаться на месяц - военные сборы. Не скучайте

давай, до скорого))


Пламя тихо полыхает в старом камине, потолок покрыт копотью , и только тень былого шепчет нам о том, что мы сюда не вернемся, хоть мы тут и не были. Пять метров до спокойной жизни. ничтожных пять метров, но этого достаточно, чтоб от них отказатся и просто жить... А где то все так же тихо полыхает пламя и старая половица равномерно поскрипывает - ожидая хозяев....
 
Ratohnhake:tonДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:43 | Сообщение # 535
Страж времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 132
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений Сразил хранителя полотна времени За наполнение галереи
Я бы с удовольствием поиграл в Rival Swords, но так как приставки нет, придется обойтись видео-прохождениями.





 
ReactorДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:34 | Сообщение # 536
Мастер клинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Репутация: 147
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (Ezio_Auditore)
Я вообще не заморачиваюсь со всеми этими эмуляторами - что есть на ПК в то и играю.

Я тоже не особо любитель этих консолей и эмулей, больше по вкусу ПК, но не все разрабы так хороши. Взять Эда буна так он только на консолях делает игры и не просто игры,а потому поиграть в них стоит. Сейчас делает игру про ДС так там вообще игра супер и опять на Консоли.
Quote (Ezio_Auditore)
Я бы с удовольствием поиграл в Rival Swords, но так как приставки нет, придется обойтись видео-прохождениями.

Эта ничем не отличается от ПК,а вот Ревелатион отличается. Я еще не пробовал эмули,но если они так же плохо работают, то придется тоже смотреть Видео на ю-тубе или еще где. sad

Добавлено (01.07.2012, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (Prince_o_Dark)
это не настройки, это так , 5% производительности)))

Не правда. С помощью настроек можно увеличить игру на 10 фпс минимум,а это уже + к игре. Хоть качество будет не шик,но зато скорость будет хорошая.
Quote (Prince_o_Dark)
java эт вообще издевательство)))
Издевательство Принц ВВ и тому подобное. Вообще мало похоже на игру, надо было им название другое дать.

Quote (Prince_o_Dark)

Думаю, все игровые порталы и порталы геймдейва, сразу об этом просекут.

Ну и ты будешь постоянно туда залазить и смотреть? Как по мне это не особо надо,а если подписаться, то еще хуже будет, так я уже на один подписался типа Геймспот, так мне уже надоели их письма. Как найду имя и пароль если остались так надо отписаться от них,а то уже 500 сообщений от них надо удалить, ну прочитать так может что интересное.

Добавлено (01.07.2012, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (Prince_o_Dark)
А как ты себе представляешь подгонку эмулятора под свой пк?

Изменить настройки так чтоб скорость была хорошая. Без разницы какое качество,лишь играть можно было на максимальной скорости на своем ПК.
Quote (Umbra)
это эмулятором тем более нельзя назвать

Каждый эмуль имеет множество настроек,а раз в нем их нету то это не эмуль а фиг знает что.
Quote (Umbra)
Никаких изменений, это гарантирую. На X-box есть два доп уровня - типа арен испытаний

Плохо,а вот Х-бокса как не было так и нет, и не будет так никто этим не занимается.
На Х-бокс вообще почти игр достойных нету,а если есть то все и на ПС2-3 есть. Вот там есть масса игр и к тому же на Х-боксе таких бывает и нету типа ГоВ.
Quote (Umbra)
Кстати, хочу попрощаться на месяц - военные сборы. Не скучайте

До скорого.


Prince of Persia Warrior Within The Best Prince Game

 
Ratohnhake:tonДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:36 | Сообщение # 537
Страж времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 132
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений Сразил хранителя полотна времени За наполнение галереи
Нет, я видел какое-то видео-прохождение Rival Swords и там по-моему есть совсем другие уровни.





 
ReactorДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:59 | Сообщение # 538
Мастер клинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Репутация: 147
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (Umbra)
Относительно недавно запускал Rival Swords - точная копия ТТТ, на ней можете не останавливаться


Prince of Persia Warrior Within The Best Prince Game

 
Prince_o_DarkДата: Понедельник, 02.07.2012, 03:40 | Сообщение # 539
Dsirt de`Lakrua
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 110
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений Специальная награда форума Специальная награда форума
Rainbow Dash
Quote (Reactor)
Не правда. С помощью настроек можно увеличить игру на 10 фпс минимум,а это уже + к игре. Хоть качество будет не шик,но зато скорость будет хорошая.

не знаю, я вообще не чувствовал разницы, когда тестил эмули.

Quote (Reactor)
Ну и ты будешь постоянно туда залазить и смотреть? Как по мне это не особо надо,а если подписаться, то еще хуже будет, так я уже на один подписался типа Геймспот, так мне уже надоели их письма. Как найду имя и пароль если остались так надо отписаться от них,а то уже 500 сообщений от них надо удалить, ну прочитать так может что интересное.


чувак, я программист по специальности обучения и геймдевелоупер по хобби, конечно же я там часто сижу))))) И таких людей поверь , не единицы.

Если программеры просекут тему с нормальным модулем эмуляции, то сразу же затвитят это и поднимут у себя кипишь. Например расскажут по тому же бинарному радио и в прочих структурах.
Дальше пищевая цепочка такая : то что напишут программисты, заметят фрилансеры ньюсмейкеры и копирайтеры, а отсюда об этом начнет трубить пол инета, а дальше уже новость поползет по трекерам куда будут залито огромное колвень этого эмуля, а затем с подачи тех же копирайтеров и их друзей рерайтеров, эта новость появится на всех игровых порталах)))) вот и все)))

Все подписки это бессмыслица ибо в 90% их не фильтруют на стоящие и бессмысленные. А когда тебе заваливает мыло огромное кол-во спама по типу купи крючек для брюк, это начинает уже бесить)))

Quote (Reactor)
Изменить настройки так чтоб скорость была хорошая. Без разницы какое качество,лишь играть можно было на максимальной скорости на своем ПК.


ну ты загнул)) дело в том, что это программно почти невозможно сделать)))

например если сцена состоит из 1000 различных мешей, которых нельзя объединить комбайн чилдреном так как они являются различными между собой, несколькими партикл системами(система частиц) которые процедурно генерируются , имеют различные параметры и являются обязательными на сцене, пару сот анимаций (включая анимации движения и умений), системные и скриптовые события (кат сцены,явные и неявные) и прочего. Сцена будет тормозить на слабой машине, но что ты сделаешь, чтобы убрать эти лаги ? Выключишь партикл? Удалишь меши? Выключишь скрипты ? Или же уберешь анимации? Выполнения любого из этих действий приведет либо к невозможности пройти игру, либо к крешу игры , либо же превращения игры в недвижимую картинку где у персонажа даже не будет шагов и хождения. просто застывшая фигура с раздвинутыми в стороны руками , как была создана в редакторе .
Однако игра будет лагать из за всех этих составляющих. Используй ты хоть тридцать раз текстуры с малым разрешением, отключай все пост эффекты, используй упрощенный рендер света и теней, отключай побочные системы частиц или же меняй расширение,если игра не была хорошо оптимизирована на слабой машине это значит , что даже при самом днище настроек, игра будет лагать, пускай не так дико как на максималке, но лагать будет . Поэтому все зависит от оптимизации , а это целое искусство. Так что тебе ,в частности на эмулях ,дают настройки которые сделаны зависимые от игры,те самые упрощенные рендеры и прочее , которые сама игра позволяет настраивать.
А эмуль не может тянуть больше чем он тянет , с теми стандартными настройками, которые ему вшили.

Да не спорю, есть криворукие прогеры, которые кучу памяти теряют в самой передачи , не задумываясь об этом и об оптимизации. Но единственным выходом, это настроить эмуль своими руками, а это значит , залезть в исходный код и переписать.А по моему собственному опыту, копаться в чужом коде дело не благодарное, проще переписать с нуля. И поверь, при том, что ты убьешь кучу времени и даже , возможно, перепишешь эмуль с нуля, не факт, что лагать будет меньше.

Нельзя сделать персональные настройки для каждого компьютера, можно только создать игру под конкретную машину, а все остальное решать настройками ))))))


Пламя тихо полыхает в старом камине, потолок покрыт копотью , и только тень былого шепчет нам о том, что мы сюда не вернемся, хоть мы тут и не были. Пять метров до спокойной жизни. ничтожных пять метров, но этого достаточно, чтоб от них отказатся и просто жить... А где то все так же тихо полыхает пламя и старая половица равномерно поскрипывает - ожидая хозяев....
 
KaZAaMДата: Понедельник, 02.07.2012, 20:55 | Сообщение # 540
Принц Персии
Группа: Администраторы
Сообщений: 1699
Репутация: 264
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений Специальная награда форума Знаток Kindred Blades Специальная награда форума Сразил хранителя полотна времени
Quote (Reactor)
и нету типа ГоВ.

ГОВ как раз-таки есть, только не Год оф Вор, а Gears of War---причём отменная игрушка.
 
Форум » Принц Персии » The Two Thrones » Обсуждение игры
Поиск: