Главная » Архив материалов
24.01.2009 | Комментарии (0)

На deviantART.com конкурс на лучший фан-арт по игре. Больше информации здесь

24.01.2009 | Комментарии (0)

Доходы от продаж компании Ubisoft в третьем квартале текущего финансового года выросли на 12,9 процента, сообщает GameDaily BIZ. С 1 октября по 31 декабря издательство заработало 508 миллионов евро. Всего за девять месяцев компания получила 852 миллиона евро, что на 19,8 процента выше прошлогодних показателей. 
Во многом успехи Ubisoft связаны с хорошими продажами Far Cry 2 (2,9 миллиона копий) и Rayman Raving Rabbids TV Party (1,5 миллиона копий). Также спросом пользовались Prince of Persia (2,2 миллиона копий) и Shaun White Snowboarding (2,3 миллиона копий). 
По прогнозам издательства, в четвертом квартале финансового года Ubisoft сможет заработать от 190 до 210 миллионов евро. Всего за 12 месяцев доходы от продаж компании должны составить от 1,04 до 1,06 миллиарда евро. 
Исполнительный директор Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) также отметил, что в следующем финансовом году, который начнется 1 апреля, в продажу должны поступить такие игры как Assassin's Creed 2, Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction и Red Steel 2. Кроме того, в разработке находится новая часть сериала Ghost Recon. 
При этом глава компании заявил, что релиз игры I Am Alive также состоится в следующем финансовом году. Ранее в Ubisoft утверждали, что новый приключенческий экшн студии Darkworks выйдет не поздн ... Читать дальше »

21.01.2009 | Комментарии (0)


Компания Square Enix все еще стремится к своим 50% проданных игр на западе. А для этого необходимо не только создавать игры ориентированные на западный рынок, но и договариваться с партнерами из этой части рынка. Square Enix договорилась с Ubisoft и теперь будет отвечать за выпуск всех игр французского издателя на территории Японии. Соглашение вступит в силу с апреля. Таким образом, последней большой игрой, которую компания выпустила своими силами стала Prince of Persia. В прошлом Ubisoft помогала распространению игр Square Enix в Европе. Несколько неожиданно, что Ubisoft решила доверить издание сторонней компании. Ведь для западной игры Assassin's Creed неплохо продавалось, а в промо кампанию Prince of Persia было вложено немало сил и средств. Пока неясно, какая игра будет первой из изданных Square Enix.


12.01.2009 | Комментарии (0)

Сотрудники игрового блога MTV провели небольшое исследование и попытались выяснить, что же им напоминает новенькая Prince of Persia от Ubisoft Montreal. Автор замечает, что сначала его коллеги сравнивали новый проект с игрой ICO для PS2. Однако после того, как игру выпустили, специалист нашел в нём немало схожего со вторым шедевром от авторов ICO — эпическим приключением Shadow of the Colossus.

Вот список схожих моментов:

  • В обеих играх, вы совершаете более-менее одни и те же действия;
  • Prince of Persia и Shadow of the Colossus практически лишены насилия и закручены вокруг акробатики;
  • Главные герои этих проектов используют в качестве базы огромные строения, похожие на католические соборы.
  • И там и там протагонисты идут на всё ради женщины;
  • Похожие системы навигации.

12.01.2009 | Комментарии (0)

Бэн Мэттс (Ben Mattes) из Ubisoft побеседовал сотрудниками IGN и рассказал журналистам о своём недавнем проекте — обновлённой версии Prince of Persia. Разработчик с удивлением отметил, что большинство пользователей как-то не оценили риски, на которые авторам пришлось пойти, чтобы сделать столь необычную и интересную игру.
 
Мэттс (Mattes) также отметил, что чрезвычайно рад тому, что геймеры были рады наличию новой партнёрши, а также системы опциональных диалогов, которые добавляют в игру необходимую глубину.
 
Ознакомится с полным текстом интервью можно здесь

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 102 103 »

Приветствую, Странник!


Чтобы получить доступ к функциям сайта, вам необходимо зарегистрироваться или войти под своим логином.


E-mail:
Пароль:

Метод локальной авторизации не работает, поскольку uCoz требует для нее активацию платного тарифа