[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Гейминг » ПК vs Приставки (Холивар игровых платформ)
ПК vs Приставки
GefühlДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:47 | Сообщение # 1
Песчаный странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 8
Статус: Offline
Награды:
Всем привет, решил затронуть тему так как у меня никогда небыло игровых приставок. В детстве я уламывал родителей купить мне денди, но они отказывали объясняя это тем что приставка ломает телевизор а они телеком очень дорожили. В итоге они сжалились и купили мне первый ПК, это был компьютер советского производства - Микроша. На нем я играл в первые игры чьих названий сегодня уже и не помню. Через пару лет они купили мне уже нормальный комп на Виндовсе, а прставок за годы у меня так и не появились. 

Можно сказать я ПК-шный геймер, но вот просто хочеться побегать за Принца Персии на консоли используя геймпад а не привычную клаву+мышь. Просто я не совсем представляю как можно играть в Принца Персии без мышки...

Интересно как у вас обстояли дела, были ли у вас консоли какие. В каких принцах играли на консолях, какие ощущения, есть ли разница в управлении между ПК и консольной версией одной и той же игры. На каких приставках играть в принца приятней, на каких нет? Или всеже ПК лучше в этом плане?
 
Prince_o_DarkДата: Вторник, 13.05.2014, 14:43 | Сообщение # 2
Dsirt de`Lakrua
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 110
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений Специальная награда форума Специальная награда форума
Rainbow Dash
*Офтоп* Хех, новые люди, новые посты, новые темы. Ностальгия )))
ПО поводу самой темы, Я как программист и технарь   Хотел начать фразу я, и тут задумался .)
Поэтому сегодня я все же отвечу от лица обычного геймера которым я был когда-то давно. )  Своих приставок у меня небыло. И я не могу сказать , что я очень много играл с друзьями в пски,боксы , денди, сеги  и т.д. Но свое мнение я сформировать о них успел. В большинстве своем мое мнение о PS2 PS3 , ибо описывать все слишком долго, а у меня модули на носу)
Сказать по правде, плойка дейстительно хороша для игр, но как по мне - она хороша для игр сказочных и размерянных, типа [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Rain_(игра)]Rain[/url] или Journey .

Такие игры показывают всю красоту графики и позволяют , откинувшись в кресле,наслаждаться игрой.  В них можно просто сесть и часами любоваться графикой и атмосферой. В целом сюда же можно отнести и POP 2008 . Но вот остальные игры на плойку , меня не цепляют(кроме  того же хеви рейна). Они не позволяют расслабиться в той мере и получить тот же уровень удовольствие. Да и играть , например в шутер или стретегию на плойке не самое удобное дело, как по мне.

По поводу игры в оригинальную серию на плойке, она не особо сильно(на мой субъективный взгляд)  отличается от комповой версии.
Еще в далеком и бородатом 2008 , вроде, году я наслаждался картинкой чуть похуже , чем то, что в HD , но тем ни мение на компе, и с геимпадом. Ибо прикрутить его не составило труда )
 
GefühlДата: Суббота, 24.05.2014, 17:23 | Сообщение # 3
Песчаный странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 8
Статус: Offline
Награды:
Я прочитал в интернете что мол компьютерные игры более хардкорные чем консольные. Мол на консоли много чего автоматизированно тем самым упрощая геймплей. Даже прочтал на одном форуме что на консолях все игры сделаны по принцыпу "Press X to win". На консолях персонаж сам поворачивается лицом к врагам, есть автоприцел итд. На компе же нужно все ручками делать!

Наверное пока не куплю приставку не смогу сам себе ответить на этот вопрос))
 
Prince_o_DarkДата: Воскресенье, 25.05.2014, 00:09 | Сообщение # 4
Dsirt de`Lakrua
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 110
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений Специальная награда форума Специальная награда форума
Rainbow Dash
Цитата Gefühl ()
Я прочитал в интернете что мол компьютерные игры более хардкорные чем консольные. Мол на консоли много чего автоматизированно тем самым упрощая геймплей. Даже прочтал на одном форуме что на консолях все игры сделаны по принцыпу "Press X to win". На консолях персонаж сам поворачивается лицом к врагам, есть автоприцел итд. На компе же нужно все ручками делать! Наверное пока не куплю приставку не смогу сам себе ответить на этот вопрос))
тут есть часть правды и часть лжи) 
С одной стороны автоприцеливание и все такое, а так же оказуаливание в виде квик ивентов. Но с другой стороны ,местами,  не совсем удобное управление персонажами, и камера которая творит что хочет.)
Да и сказать что на компе все ручками нужно делать,  я хоть и ПКшник, не могу. ))
 
Форум » Общение » Гейминг » ПК vs Приставки (Холивар игровых платформ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: