[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Гейминг » Deponia
Deponia
Prince_o_DarkДата: Воскресенье, 18.11.2012, 03:22 | Сообщение # 1
Dsirt de`Lakrua
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 110
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений Специальная награда форума Специальная награда форума
Rainbow Dash


И так, вместе с этой темой я предлагаю временно подоживить форум темами не связанными с принцем , а темами,о других довольно значимых проектах.Возможно эта тема станет единственной в своем роде, а возможно и наоборот, станет первой из многих нового цикла. Но это уже решать вам .
И так перейдем к одной из действительно интересных игр, которая понравилось МНЕ(специально выделяю это слово, ибо мое мнение достаточно субъективно , чтоб не было, вот игра днище, что ты нам советуешь и т.д). Встречайте Deponia и Chaos auf Deponia

На улице уже холодает, а народу подавай хлеба и зрелищ , но пока новый принц средне намечается, есть куча различных игр, в которые на мой взгляд можно поиграть и скоротать кучу различных вечеров. И первой из такого цикла две части замечательного квеста Deponia.
Когда то давным давно, когда еще оперативы было меньше гигабайта, а видеокарты не поддерживали 3х шейдеров, в момент выхода первых динозавроподобных компьютеров, зародился шикарный жанр - квест. Первые квесты как и полагалось делались с душой. Но со временем игровая индустрия была поставлена на конвейер и жанр квеста потерпел эпичное падение вниз .
И тогда жанр квеста стал медленно умирать. Казалось, его доля была предрешена и все хорошее, что могло выйти уже вышло. Но вот наступил 2012 год.
Сразу оговорюсь, я не особый любитель "новых" квестов, слишком долго сидеть над одной загадкой решение которой будет, обтыкай мышкой ближайший стенд с кучей надписей , которые можно посмотреть прочитать и найти нужный предмет и так раз 20 не особо по мне. Возможно я слишком высоко ставил для себя планку по квестам и после того как начала программировать, для меня все квесты превратились в один единственный алгоритм с линейными загадками. Так что ничего особого в этом жанре я не ждал. Но вернемся к нашей истории.

И так на дворе 2012 год. Был скучный денек , без особых поворотов, за окном слякоть, работа выполнена, пары закончились, делать нечего, а всем остальным заниматься было лень . Залез в нудное серое окно браузера, я пролистывал новости игровой индустрии , скорее на автомате , чем сознательно. И тут внезапно я наткнулся на игру, которая была ярко выделяющаяся среди остального треша. Депония, так называлась та игра. Стиль игры был проработан под старые мультяшные квесты, но картинка приятно радовала глаз. В краце пробежав по описанию, которое гласило, что игра стилизованна под старые квесты, я решил что хуже от того,что я ее гляну , не будет и в скором времени запустил игру.

С первых минут игры, меня на столько увлек игровой процесс, что я прошел ее за пару дней, правда разок другой в прохождения заглянуть мне пришлось. Игра была великолепна во всех аспектах. Замечательный геймплей, великолепный сюжет, различные неожиданные повороты , прекраснейшие персонажи, чудесная музыка, которую так и хотелось слушать и слушать, шикарнейшая графика , приятная и не режущая глаз, ненавязчивые подсказки , проработанные диалоги , и искрометный юмор, произвели на меня впечатления, столь забытых мной квестов седой старины . А потрясающая нелогичность , точнее нестандартность действий заставляло порой часами стоять на одном месте, не понимая, что и как необходимо сделать. Но все же поп порядку.

Наш протеже, механик-неудачник Руфус , который живет в месте под названием Депония, которая является ничем иным, как планета свалка. В небесах над ними парит некий небесный город-Эллизиум. Главная цель нашего механика добраться до него, при этом он не стесняется никаких методов. Сколь безумными его теории и изобретения небыли, столь безбашенный наш протеже . Не смотря на огромное количество попыток сбежать, он снова и снова пытается покинуть Депонию, и вот наконец -то наш протеже попадает на крейсер держащий курс на Элизиум и.....через несколько минут падает обратно, вместе с очаровашкой эллизианкой, которая к тому же потеряла память. И тут начинаются большие приключения безумного механика, который скорее ломает старое , чем изобретает новое. )))

Загадки не столь очевидны как кажется. К примеру, чтобы вернуть отправленного голубя, необходимо поменять магнитные полюса планеты . Или к примеру затопить дом лучшего друга, ради собственной выгоды, а кофе из пороха акомуляторной кислоты , чили и прочих игридиентов это вообще отдельный разговор.
Персонажи -тоже выше всяких похвал, причем как основные так и второстепенные. Чего стоит только один почтовый робот, который тащится и ловит кайф от того что лопаются пузырьки на защитной упаковке. (Для тех, кто тоже любит так делать : http://sadikshkola.ru/lyubitelyam-lopat-puzyrki-na-upakov )Ну а про главных даже говорить не стоит, чтобы не спойлерить вам первые ощущения от встречи с ними .
Вся игра проходится на одном дыхании и во время ее прохождения теряется ощущения времени и дел которые лежат на плечах .

Единственный минус этой игры, это "некоторые поломанные мини-игры", которые невозможно пройти из за бага. Казалось бы все, ахтунг, дальше таких головоломок не пройдешь. Ан нет, в игре предусмотрена специальная кнопочка , чтобы скипать мини-игры, которая и решает все проблемы =)) Так что даже это не назовешь серьезным минусом.

Поэтому мой вывод относительно Депонии , играть желательно всем, и обызательно фанатам старых квестов.
О второй части данной игры, расскажу в отдельной теме, а пока на этом все))
Если бы я ставил оценки, я бы поставил этой игре превосходной и выше всяких похвал. Надеюсь вам было интересно)))

Просьба отписаться, кому данная темка понравилась ,а кому нет.
Ps обзор мой , но они не всегда будут чисто от меня. Так что если вам понравилось , и вы хотите развивать данное направление на нашем сайте пишите сюда, если кто то хочет тоже попробывать так, пишите тоже сюда, если вы хотите заставить кого-то кроме меня, писать подобные обзоры, так же пишите сюда(у меня уже есть несколько кандидатов). Для остальных , флудим по игре и пишем комментарии .В частности для некоторых штатских: "Коментарии ябывдул элиизианке не принимаем и удаляем нафиг =) "

Для любителей полу-НЮ 16+


Пламя тихо полыхает в старом камине, потолок покрыт копотью , и только тень былого шепчет нам о том, что мы сюда не вернемся, хоть мы тут и не были. Пять метров до спокойной жизни. ничтожных пять метров, но этого достаточно, чтоб от них отказатся и просто жить... А где то все так же тихо полыхает пламя и старая половица равномерно поскрипывает - ожидая хозяев....
 
Форум » Общение » Гейминг » Deponia
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: