[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все остальное » Мусорка » Проблема с Флэш (Очень серъезная проблема)
Проблема с Флэш
ReactorДата: Четверг, 21.06.2012, 00:44 | Сообщение # 1
Мастер клинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Репутация: 147
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений
Такое дело что у меня Флэш более на 7 Гб, там было немало ценной информации, конечно собирался подчистить и тут случилась серъезная проблема,а такая была, что не из-за чего вылезло сообщение что надо форматировать Флэш. Что это за фигня? Чего оно вдруг перестала работать,хотя работала как надо и антивир есть и можно как это исправить или уже никак? Если никак то есть же проги по восстановлением данных, так что можете посоветовать? Флэш я еще не форматировал.

Добавлено (20.06.2012, 23:44)
---------------------------------------------
С Музыкальной Флэш такая же ситуация была, но главное вся музыка читалась как надо,но при включении в ПК выдавало такое же сообщение об форматировании. Ранее просто хотел музыку добавить но никак, так взял и отформатировал просто все на ПК было и на Дисках,а тут не все перекинул.


Prince of Persia Warrior Within The Best Prince Game

 
Prince_o_DarkДата: Четверг, 21.06.2012, 11:55 | Сообщение # 2
Dsirt de`Lakrua
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 110
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений Специальная награда форума Специальная награда форума
Rainbow Dash
проблемы такого типа возникают в нескольких случаях.
1) повреждение usb входа или кабеля как на носителе так и на компьютере . Проблема не страшная и легко решаемая в большинстве случаев необходимо лишь сменить гнездо в которое вставлен флеш.
2) повреждение управляющих каталогов. Это вещь пострашнее, вся информация сохраняется однако система управляющая доступом к данным слетает, решается довольно просто проверкой и восстановлением диска , данные можно сбекапить прямым доступом с другого аппарата в файловую систему.
3) повреждение драйверов, проблема сродни второму. Решается просто, переустановкой драйверов для данного носителя .
4) полное повреждение данных. Почти самое страшное что может быть. Решения два попытаться стянуть остатки информации через проги и инструментарий для таких случаев, а затем форматировать, или же не мучатся и форматировать сразу.
5) структурное повреждение диска. Следствием может быть частичная или полная потеря данных. Решение только одно : Ремонт. Это самое страшное что может быть))

Вероятнее всего у тебя как раз проблемы со входом или с драйверами.Решения я написал)


Пламя тихо полыхает в старом камине, потолок покрыт копотью , и только тень былого шепчет нам о том, что мы сюда не вернемся, хоть мы тут и не были. Пять метров до спокойной жизни. ничтожных пять метров, но этого достаточно, чтоб от них отказатся и просто жить... А где то все так же тихо полыхает пламя и старая половица равномерно поскрипывает - ожидая хозяев....
 
FrostДата: Четверг, 21.06.2012, 20:34 | Сообщение # 3
Принц Персии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1837
Репутация: 182
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений Специальная награда форума Сразил хранителя полотна времени Знаток Kindred Blades С Днем Рождения
Короче простоюдинским языком - вытаскивал флеху без фигушчечки на панели задач, называется "Безопасное извлечение устройства"

 
ReactorДата: Четверг, 21.06.2012, 23:38 | Сообщение # 4
Мастер клинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Репутация: 147
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (Frost)
вытаскивал флеху без фигушчечки на панели задач, называется "Безопасное извлечение устройства"

Да я вроде так и делал,хотя в последней раз не помню,может как раз и выдернул,но даже так ранее выдергивал и работало как надо,а тут странно. Но вообще скорее может на ней какой-то вирус находился который антивир не видел или я незнаю что это такое, появлялась папка нп1 и там находились те же данные нп2,я удалил одинаковые файлы из папки 2 и вроде все осталось,но когда вынул и засунул снова то файлы удалились и из папки 1 и в итоге ничего не осталось кроме обоев которые я решил скопировать на ноут. Позже восстановил с помощью проги часть данных Recovery4allpro,но в основном картинки,что тоже нужны. Вчера вообще перекинул часть данных на ноут чтоб место было и после этого перестало работать. При закидывании на флэш и из флеш иногда даже в основном часто архивы повреждаются. С МР3 флеш тоже самое было,но на других ПК тоже не читало,не мог залесть но данные остались. Что надо сделать чтоб начало читать? Какой прогой проверить диск и восстановить? А если ли помощнее прога чем Recovery4allpro?

Добавлено (21.06.2012, 22:38)
---------------------------------------------
Флэш Lexar вообще плохие?


Prince of Persia Warrior Within The Best Prince Game

 
Prince_o_DarkДата: Суббота, 23.06.2012, 16:53 | Сообщение # 5
Dsirt de`Lakrua
Группа: Администраторы
Сообщений: 1120
Репутация: 110
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений Специальная награда форума Специальная награда форума
Rainbow Dash
Quote (Frost)
Короче простоюдинским языком - вытаскивал флеху без фигушчечки на панели задач, называется "Безопасное извлечение устройства"

скажу честно, эта вещь только останавливает запись данных и удаляет устройство из списка обслуживаемых. Так что если в момент вытаскивания на флешку ничего не писалось и не использовались подгружаемые пакеты с флешки, то вероятность повреждений практически нулевая.

Quote (Reactor)
Флэш Lexar вообще плохие?

ну такое... Lexar довольно мощная компания, которая известна своими универсальными подходами и инновациями. Одним из таких инноваций было увеличение памяти без утраты совместимости . Так что не могу сказать , что это очень плохая компания, но и точно не самая лучшая. Но в целом норм))

Reactor, у меня чисто синтаксическая просьба части повествования разделяй плиз абзацами , а то сливается и большие тексты неудобно читать (я порой сам так грешу и только потом замечаю smile

Возможно вирус или глюк повредили часть данных в том числе и разметочные сектора и кластеры относящиеся к программной части флеша. Решается форматированием , как я и говорил.

Прога по мощнее есть , называется Acronis® Disk Director . Однако врятли и она поможет. Но попробовать можно.

Кстати по поводу папок, там не было папок из непонятных символов и квадратиков?

И еще, раз говоришь, что часто повреждаются, глянь свой usb выход, в порядке ли он, не засорился ли или не повредился ли, так же желательно глянуть не шатается ли . smile


Пламя тихо полыхает в старом камине, потолок покрыт копотью , и только тень былого шепчет нам о том, что мы сюда не вернемся, хоть мы тут и не были. Пять метров до спокойной жизни. ничтожных пять метров, но этого достаточно, чтоб от них отказатся и просто жить... А где то все так же тихо полыхает пламя и старая половица равномерно поскрипывает - ожидая хозяев....
 
Ratohnhake:tonДата: Суббота, 23.06.2012, 19:20 | Сообщение # 6
Страж времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 132
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений Сразил хранителя полотна времени За наполнение галереи
А у меня Флэшка вообще навернулась вместе со всеми документами, музыкой и еще кое чем. Но я это уже все сделал опять (только теперь на компе)







Сообщение отредактировал Ezio_Auditore - Суббота, 23.06.2012, 19:21
 
ReactorДата: Суббота, 23.06.2012, 22:44 | Сообщение # 7
Мастер клинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Репутация: 147
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений
Так как ты это все исправил или просто заново все скачал?

Prince of Persia Warrior Within The Best Prince Game

 
Ratohnhake:tonДата: Воскресенье, 24.06.2012, 01:39 | Сообщение # 8
Страж времени
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 132
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений Сразил хранителя полотна времени За наполнение галереи
Скачал заново конечно. Благо потери не были очень большими.





 
ReactorДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:39 | Сообщение # 9
Мастер клинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Репутация: 147
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 200 Сообщений
Да блин, но тебе повезло. У меня тоже не особо потери, но все же найти уже не так легко, в основном картинки, ресурсы для игр. Ну а мне тоже не много повезло, большая часть осталась, да я и кидал в основном что есть на Дисках и прочем.

Добавлено (25.06.2012, 14:43)
---------------------------------------------
Вот хорошая вроде хорошая прога Data Doctor Recovery Pen Drive Где ее можно скачать полную версию?
Только с Рутракеров всяких где надо быть зарегенным не предлагать, лучше сами скачайте и залейте, бо у меня там не получается зарегится, да и у многих тоже кого спрашивал.

Добавлено (25.06.2012, 17:39)
---------------------------------------------
Я вставил и 2-ю флеш Kingston и было написано что оборудование готово к работе,а когда открыл то там было пусто,в свойствах было 0 и 0. Позже потом вставил и все открылось. Вообщем что-то здесь не то. Какой прогой можно проверить это дело с Флеш и чтоб драйвера там если надо скачала или обновило?


Prince of Persia Warrior Within The Best Prince Game

 
Форум » Все остальное » Мусорка » Проблема с Флэш (Очень серъезная проблема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: