[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Творчество » Ещё один шанс (Фанфик по принцу(ключевой в цикле "Иные Судьбы"))
Ещё один шанс
DedGameOverДата: Пятница, 03.01.2014, 17:45 | Сообщение # 1
Песчаный лучник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Награды:
Скоро закину сюда мой фанфик "Ещё один шанс". Только проголосуйте - целиком кидать или по кускам. Фанфик является незаконченным, но в нём уже около 17 вордовских страниц(5000 слов)
Как только наберу более 5-10 голосов, начну публикацию.
Ну а пока кусок фанфа:

"Глава4.
Принц стоял перед Порталом, держа в руке Кинжал. Казалось, он был хладнокровен как никогда, но его сердце бешено стучало. Минуты две он пытался справиться с волнением. Наконец, Принц собрался с духом и воткнул Кинжал в центр Портала. Слабая песочная струя поползла по лезвию. Рукоять Кинжала засветилась. Принц ещё раз посмотрел вокруг и нажал на кнопку.
“Я должен найти Кайлину”
Из рукояти вырвался яркий сноп света, и всё вокруг превратилось в песок. Время замедлилось, а затем потекло вспять. Вокруг мелькали картины из прошлого.
Прошлого, которое проносилось перед глазами и переставало быть реальным.
“…Останьтесь здесь. Идти дальше со мной слишком опасно…”
“…Я пойду один. Кроме меня, по этим скалам никто не сможет пройти…”
“…Прибыли…”
“…Посох… Он не был создан на Острове…”
“…Водяной Меч. Это – ключ к твоей цели…”
“…Принц? Не может быть! Ты вернулся…”
“…Мне надо ещё кое-что захватить…”
“…Это долгая история…”
“…Ты говорил, что был там…”
”…Или, может быть, я сам построю корабль…”
”…Принц… Это моё имя… Вернее, кличка…”
”…Путешественник…”
“…Всё это можно исправить?..”
“…Тайник…”
“…Скоро я буду дома…”
“…Но я всё же стану песком…”
“…Если бы только я не был вынужден сделать это…”
”…Я не хочу причинять тебе зла…”
“…Если ты можешь только говорить и тебе нечего показать…”
“…Именно это я… и пытался сказать тебе…”
“…Выбор есть всегда, Кайлина…”
“…Что тебе кажется, что ты видела…”

Принц очнулся от воспоминаний и посмотрел вокруг. Здесь, на Острове почти ничего не изменилось. Что значит один год в сравнении с тысячелетиями?.. Он стоял в Песчаном Потоке сжимая в руке Кинжал… Принцу на секунду показалось, что Кинжал
стал… длиннее?.. или же… Он удивлённо поднёс руку с Кинжалом поближе…
И очнулся в Песчаном Потоке, всё ещё продолжая возвращаться во времени. Принц собрался взглянуть на Кинжал, как вдруг… Он увидел самого себя. Того, который только что отправил Кайлину в настоящее и сам собрался войти в Портал. Принц отлично
помнил этот момент. Взгляды обоих Принцев встретились, и Принц от неожиданности выронил Кинжал и…
Взрыв Песка отбросил Принца назад. Принц поднялся с каменного пола(если быть точнее, то вообще-то, ковра), отряхнул пыль с одежды и огляделся. Сомнений быть не может – он именно в том времени, которое ему нужно. Он только что отправил Кайлину в настоящее. У него есть ещё один шанс. И его нужно использовать. Но как?..
Кинжала у Принца больше не было, но это было не важно – ведь у Принца был Медальон. Медальон Времени был на месте, на груди в кожаном доспехе Принца. Принц был совершенно измотан путешествием во Времени, но несмотря на усталость ему надо было идти вслед за Кайлиной. Он выпил немного воды из фонтана на стене, окунул голову в воду, отряхнулся, подошёл к Порталу и зашёл в него…

Кайлина стояла на Арене и ждала. Ждала Принца. Ждала Судьбу… Отчаяние и слёзы блестели в её глазах…
Она знала: она его любит. Но она также знала, что он должен убить её. Она попыталась изменить судьбу… и должна была заплатить за это, всем, что для неё дорого… Как и Принц… Кайлина чувствовала – они похожи… Он тоже чувствует это одиночество и вечный холод страха, отчаяния и безнадёжности… Она знала – Принц – как никто другой, понимает её. Но, как ни жаль, сегодня только один сможет обмануть Судьбу и спастись… Если победит Принц – погибнет она… Если же удастся обмануть судьбу ей… Погибнуть от руки того, кого любишь, или убить его… В любом случае, им не быть вместе…
Кайлина вытерла слёзы и прислушалась. Принц скоро должен появиться здесь. Она не должна показывать своих чувств…
Ощущение тревоги не покидало её с того момента, как она вышла из Портала Времени. И только воспоминания о Принце помогали ей совладеть с этим страхом. Только Принц мог успокоить и защитить её… Но он…
Кайлина посмотрела в сторону донёсшегося до неё звука. Это был Он.
Принц подбежал к краю скалы, оттолкнулся, сделал сальто и приземлился рядом с ней.
-Я знаю, что ты видела в Потоке Времени. Что тебе КАЖЕТСЯ, что ты видела!

Принц выбежал из Портала. Кайлины там уже не было. Скорее всего, она уже на Арене.
Вверх по уступу, пробежка по стене, ещё одна, прыжок… Принц взбежал вверх по стене, прошёл вдоль карниза и перепрыгнул на балкон. Несколько шагов вперёд, затем налево... Вот и Арена. Осталось только дойти до конца коридора... Принц помедлил немного и пошёл вперёд…

Выбравшись из воды, (промокший) Принц  подошёл к воротам, ведущим на Арену. Там, впереди, его ждёт Кайлина. И у него всего один шанс убедить Кайлину в том, что он не хочет её убивать... Принц стряхнул с себя остатки воды и побежал вперёд. Он подбежал к краю скалы и прыгнул. Уже в прыжке он вспомнил, что так и не придумал, как уговорить её поверить. “Ладно. Придумаю что-нибудь…” – подумал Принц, приземляясь на край арены.
-Я знаю, что ты видела в Потоке Времени! Что тебе КАЖЕТСЯ, что ты видела!"


Сообщение отредактировал DedGameOver - Пятница, 03.01.2014, 17:51
 
Форум » Общение » Творчество » Ещё один шанс (Фанфик по принцу(ключевой в цикле "Иные Судьбы"))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: