[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Творчество » Книга Принц Персии.
Книга Принц Персии.
GreenyДата: Четверг, 03.06.2010, 15:17 | Сообщение # 1
Песчаный странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды:
Всем привет! Я всерьёз занимаюсь написанием книг. С самого детсва что-то пишу, рисую, калякаю.
Вот взял и написал Одну главу потанциальной книги Принц Персии. Ну конечно же печатать мне её никто не будет, но как фанфик думаю сойдёт.

Кто хочет ознакомиться?

 
Aurum_potestas_estДата: Четверг, 03.06.2010, 16:57 | Сообщение # 2
Хранитель времени
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Репутация: 113
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Greeny, Я хочу smile


Без звезд ночное небо-лишь пустыня.Там мрак,там вечность-там лишь пустота.Пусть скорбь твою услышат небеса.Жар сердца твоего рассыплет искры и снова вспыхнет пламенем звезда ,сияньем чистым разгоняя тьму.
 
GreenyДата: Четверг, 03.06.2010, 17:13 | Сообщение # 3
Песчаный странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды:
Пожалуйста! smile

Глава 1: Осада.
Большинство людей полагают, что время - это как река, которая всегда течёт в одном направлении. Но я видел истинное лицо времени и я могу уверить вас, они ошибаются.
Время - это штормовой океан. Вы можете спросить, кто я такой и почему я говорю это,
присядьте, и я расскажу вам историю, подобной которой вы ещё не слышали. Но сна -
чала представлюсь, я сын Шахрамана - великого короля Персии. По пути в Азад, с небольшим отрядом своих людей, мы шли через Индию. Обещания почести и славы, заставили моего отца совершить эту роковую ошибку.
Было темно, когда мы со своими отрядами наблюдали издалека за замком Махараджи.
Шёл июнь месяц. Ночной воздух Индии был довольно-таки свеж и приятен на обоняние.
Всё кругом было пропитанно влагой, но не смотря на это, попрежнему было жарко, прав -
да эта жара не сравнится с той, что в Персии. Пожалуй, единственное, что хоть как-то
спасало ситуацию, так это лёгкий ветерёк, шедший со стороны Индийского океана, пока -
чивавший большие листья близ ростущих пальм. Всё кругом было тихо, лишь кони нашего отряда время от времени нарушали эту тишину. Как же не хотелось тревожить и беспо -
коить природу и её ночную жизнь в тот день, но зная куда мы шли, этого было не избе -
жать. Ветер по-тихоньку стал увеличиваться, звёздное небо с каждой минутой постепенно исчезало и на место его, приплывали огромные чёрные тучи. На нас шёл муссон, свойст -
венное для индийского климата явление. Я глядел на приближавшиеся тучи, где-то внутри
них проскальзывали вспышки молний, это особенно красиво, когда при свете молнии обри -
совываются наружные рельефы тучи. Дома такого не увидишь. И вот уже маленький дождь
стал окрапывать моё лицо, руки. Как же я люблю дождь, воду и всё что с ней связанно.
Ведь вода - это один из важнейших первоэлементов Мира, дарующий жизнь всему, к чему прикоснётся.
Вдруг, небо над замком Махараджи на пару секунд окрасилось в ярко-красный цвет. Это был сигнал для нашего войска. Мы сдвинулись с места и помчались вперёд, к цели. Пару
дней назад, к моему отцу явился на приём некий Визирь, состоящий на службе у Махараджи. Он поведал отцу, что его уважаемый господин отбыл из царства на несколько недель, якобы
навестить своего старого приятеля и то, что около половины своего войска он забрал с собой в путешествие, оставив свои несметные сокровища в замке. Я уверен, мой отец никогда не
пошёл бы на это, но каким-то образом Визирю всё же удалось убедить Великого Шахрамана -
Короля Персии, совершить осаду. За то, что Визирь предательски откроет ворота дворца, отец
пообещал ему любое из сокровищ Махараджи. Сделка была заключена и вот я с отцом, и его
войском скачу на встречу смерти то ли нашей, то ли врага.

Добавлено (03.06.2010, 16:13)
---------------------------------------------
Осада началась резво, большинство наших солдат без устрашения устремились вперёд, луч -
ники осеяли стены дворца огненными стрелами. Снаряды от балист и катапульт летели в обе
стороны. Гром с каждым разом гремел всё громче и громче, молния сверкала ярче и ярче. Но -
чьную тишину природы сменили крики, оры, топот лошадей, резкие звуки мечей бившихся о
щиты, свист стрел, копий, звук расколотого камня, развалившихся стен дворца. Заместо све -
жего воздуха, в небо поднялась гарь, запахло жжёным.
Вы думаете я чувствую сожаление, когда смотрю на причинённые разрушения, или спокойно
принял то, что этот мир можно так быстро превратить из доброго мира в Ад? В этот момент я
думал только об одном - о чести и славе, которые я принесу своему отцу, сражаясь как воин
в своей первой битве! Многие в те дни искали честь и славу на поле боя, чтобы их Король мог
сказать им, Вы самые великие из моих войнов. Но в то мгновение, когда мой меч окрасился кровью я понял, это не мой путь. Я заслужу признание своего отца не убийствами, а тем, что
стану первым, кто найдёт сокровищницу Махараджи и то, что она скрывает.
Внутри дворец ничем не уступает своему виду снаружи, всё такой же большой, всё такой же
красивый. Сомневаюсь, что к концу битвы он останется таким же. Он итак уже был достаточно
потрёпан после каменных снарядов наших катапульт, так ещё и сильных ветер передаёт по -
жар от одного места к другому. Если честно, я понятия не имел где мне искать сокровищницу.
Я просто бежал вперёд, стараясь не потерять голову и ухватить взглядом нечто необычное,
что могло бы являться тайником индийского султана. Пытаясь не встревать в бои, а сосреда -
точить внимание на своей цели, я решил взабраться на одну из разваленых стен, дабы осмот -
реться по-лучше и не быть в эпицентре битвы. Пока я пытался взобраться, по ту сторону сте -
ны раздался мощный звук и у меня на глазах обвалилась башня, которая находилась не так
далеко, чтобы не почувствовать удары осколков выбитых камней и пыли. Башня рухнула с ог -
лушительным шумом. Мою стену покачало и я стало быть подумал что падаю, но к моему
счастью после обвала стена продолжала стоять. Возможно, глупо было с моей стороны так
опраметчиво лезть на неё, но я был молод, во мне сияла мысль произвести впечатление на
отца и найти сокровищницу. Тогда, ради этого, я был готов на всё. Взобравшись на балкон стены, я не увидил там ничего кроме мёртвых людей, остальные должно быть спустились вниз, либо попадали. Я помчался ко второй башне соединявшую это стену. Всё вокруг гремело.
Зайдя в неё, я спустился по спиралевидной лестнице в какой-то подвал, при чём вход в него был только сверху, откуда пришёл я. Я бежал по корридору, который мне предложил путь, на удивление было пусто. Я старался не шуметь. Предположительно я уже был под землёй, а
надо мной проливали кровь наши войска. С потолка сыпался песок, раздавались глухие шумы.
Я сбавил темп и шёл шагом, в тот момент я почувствовал что моя правая нога поехала куда-
то вниз. Я посмотрел на пол и увидел впадшую под моим весом плиту, которой был уложен пол. Тогда я не придал этому значения. Подняв ногу с плиты, она вернулась на место и перед моими глазами из стен корридора выдвинулись некое подобие железных наточенных дисков,
при касании с которыми они без труда отрежут тебе конечность. Они то появлялись, то воз -
вращались обратно в глубь стен. Изучив их очерёдность появления, мне не составило труда
пройти через них. Далее передо мной привстал коньён в пару саниметров длиной, который
необходимо было перепрыгнуть. Неужели чудак Махараджи был таким фанатиком своего зо -
лота, что понаставлял ловушек для незванных гостей, подумал тогда я, как же он тогда сам
их обходит? Сейчас я понимаю, что я просто пошёл не тем путём, как обычно. А у Махараджи
наверняка имеется есть другой вариант пути, а то и два. Но увы, найти мне их судьба шанса
не предоставила. Разбежавшись я прегнул через коньён, чуть ли не сломав себе шею по при-
зимлению. А как же тогда вышли отсюда солдаты дворца? А может быть они и вовсе сюда не
вбегали? Тогда для кого был посроен корридор? Всё оставалось для меня загадкой. Войдя в какую-то подземную пещеру я провалился в какое-то старое, полуразрушенное помещение. Упав на плиты с высоты пары метров, я ещё пару минут приходил в себя. В полу палаты были
трещины, некоторые довольно таки глубокие. В центре стояли четыре несущих столба. Всё было довольно мрачно. Позже я стал слышать оры войнов и скрежеты мечей. Оглянувшись, я
ничего не увидел кроме той дыры в которую провалился. На углу палаты по стене шла полуразрушенная лестница, которая вела просто в потолок. По стенам висели длинные крас -
ные флаги, слегка оборванные по краям.
- Неужели это и есть твой дворец, Махараджи? - с иронией спросил я сам у себя вслух. Удивлён!
Поднявшись на лестницу я стал осматривать палату сверху. По-началу ничего не замечал, выхода
не находил. Только потом я увидел за одни из флагов пустой, совершенно свободный корридор.
Поднявшись по флагу я вступил в корридор, он был коротким. Дойдя до другого конца я увидел
большие песочные часы стоявшие по среди великолепной, яркой палаты, обделанную золотом. От
часов шёл свет. Спустившись по балкам торчащим из стены я опустился на пол и подошёл к ним
внимательно осматривая. Они были примерно в 3 метра высотой и необыкновенно красивыми.
- Это и есть сокровищница? - спросил я у себя. Тогда где золото и драгоценности, или это всё, чем
нажился Махараджи за свою жизнь?
Чуть выше часов было ещё какое-то свечение. Забравшись на них, я обнаружил в стене кинжал,
который отдавал таким же свечением, что и песок в часах.
- Тут лежит сокровище которое я носил бы с гордостью, как трофей свидетельствующий о нашей победе.
Взяв в руки кинжал, первое что я произнёс, было:
- Песок.
Я осмотрел кинжал и нашёл на его рукоядке кнопку. Было бы любопытно нажать на неё. В этот момент надо мной что-то бухнуло и с потолка полетели маленькие камушки и нажав на кнопку я узрел, что камни повисли в воздухе, а чуть позже вернулись на своеё место, в потолок. Моему
удивлению и радости не было предела. Я понимал что произошло, но с трудом верил в это. Так вот какое истенное сокровище Махараджи, подумал я, теперь всё встало на свои места: и ловушки, и загадки. Я получил то, за чем пришёл. Пришло время уходить. Сейчас!
Выбравшись из катакомп и развалин я вышел на улицу. Был рассвет. Война окончилась. Наши войны спокойно стояли в пределах дворца. Весь пыльный и оборванный я вернулся к отцу.
- Отец! - с гордостью произнёс. Я принёс нам честь и славу! Я нашёл сокровища. Пойдём, я покажу.
Тут донёсся звук обрушенной стены.
- Король! Мы нашли тайную комнату!
Заглянув в неё я увидел большие песочные часы.
- Это оно, отец!
Шахраман осмотрел песочные часы, затем я показал ему кинжал. Он был удивлён моими наход -
ками.
- Ваше величество. - раздался голос старого Визиря, предавшего своего хозяина. Вы обещали,
что я смогу выбрать любое из сокровищ Махараджи. Я выбираю этот кинжал.
Выкрикнул Визирь и попытался отнять у меня из рук мою находку.
- Ну, ты же не можешь отнять у мальчика трофей его первой битвы? Ты можешь выбрать из ос -
тальных сокровищь Махараджи. За исключением этих песочных часов, они станут замечательным
подарком султану Азада. И, за исключением этих экзотических животных для его зверинца. Да,
этого должно быть достаточно. - ответил Шахраман. Я хочу, чтобы ни одно животное не пострадало пока я не выбрал их. И пусть все знают, Король Шахраман милосердный повелитель!
Визирь был в ярости!

Добавлено (03.06.2010, 16:13)
---------------------------------------------
Пинайте сильно если что. Люблю критику! smile

 
Aurum_potestas_estДата: Пятница, 04.06.2010, 13:35 | Сообщение # 4
Хранитель времени
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Репутация: 113
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Я не могу критиковать,но все же скажу,что меня напрягло.немного) Очень часто встречается "Я". Конечно,вы пишете,от первого лица,но надо может как-то перестроить предложение,чтоб не было так часто "я,я,я"? Понравилось начало,очень хорошо передали атмосферу. Но после осады, начинается пересказ прохождения игры. Может как-то разноообразить?Парочку своих фраз, а не только с игры? Извините,если эта критика больно ранит вас. sad просто мне так показалось на первый взгляд,после прочтения.


Без звезд ночное небо-лишь пустыня.Там мрак,там вечность-там лишь пустота.Пусть скорбь твою услышат небеса.Жар сердца твоего рассыплет искры и снова вспыхнет пламенем звезда ,сияньем чистым разгоняя тьму.
 
GreenyДата: Пятница, 04.06.2010, 14:41 | Сообщение # 5
Песчаный странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Награды:
Да мне если чесно самому только начало и нравится, потому что писал всё за раз, под конец уже так надоело что придумывать чушь стал =)

Большую часть я сейчас же сотру из своего черновика) Описание игры и правда ни к чему не приводит, нужно что-то более художественное. А так же, повествование будет вестись не только от Принца который пережил эту историю, но и от молодого принца, который только переживает это. Думаю так должно быть интересно.

Что ж, буду перерабатывать на свежий ум и не торопиться) Спасибо вам!

Сообщение отредактировал Greeny - Пятница, 04.06.2010, 14:54
 
Aurum_potestas_estДата: Пятница, 11.06.2010, 17:57 | Сообщение # 6
Хранитель времени
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Репутация: 113
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Greeny, Да,вы не обращайте внимания)Это мнение одного человека. И он ждет проды biggrin


Без звезд ночное небо-лишь пустыня.Там мрак,там вечность-там лишь пустота.Пусть скорбь твою услышат небеса.Жар сердца твоего рассыплет искры и снова вспыхнет пламенем звезда ,сияньем чистым разгоняя тьму.
 
God_of_SandsДата: Понедельник, 14.06.2010, 14:32 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Награды:





Ничего так
 
SekReTДата: Четверг, 17.06.2010, 21:52 | Сообщение # 8
Охотник на Демонов
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Репутация: 23
Статус: Offline
Награды:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений Сразил хранителя полотна времени Специальная награда форума
Класно, описания природы очень красивы.
 
God_of_SandsДата: Пятница, 18.06.2010, 00:27 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Награды:





Я тут в интернете порылся, а если честно с первого попавшегося сайта взял:
Глава 1: Деревня Времени

Я иду по пустым тропинкам идущие в одну сторону: В Деревню Времени.
И вот я добрался до деревни. Я вижу стойку с оружием. Я подхожу к стойке беру клинок и проваливаюсь сквозь землю.
- Проклятие!!! -Сказал Принц
- Я попал в ловушку!
- Ну ладно -Вздыхая сказал Принц - Пойду вперёд.
Шёл и шёл Принц по густой и тёмной земле пока не наткнулся на одного вампира.
- Чёрт!!! Что же делать???
- Буду драться!!! -Сказал Принц доставая свой новый клинок.
Принц сделал сальто через вампира и отрезал ему голову.
- Я знал что эта деревня проклятая!!! ЗАЧЕМ Я СЮДА ПОШЁЛ!!!! Ну ладно это пока ещё первый вампир.
Принц пошёл дальше и увидел песчаный портал.
- Ух ты вот это магия! -Удивлённо сказал Принц
Но не успел и моргнуть как его тело засосало в портал и перенесло опять к этой деревне.
- Ну и ну....
И вдруг его клинок начал светитьтся и на нём были письмена:
"Чтобы вернутся назад во времени воткни клинок в землю"
- Я понял!!!! Это Клинок Времени!!!
Принц обрадовался и он пошел дальше на границу замка Времени.

Вроде нормально, только тот, кто это написал явно не хочет писать продолжение.

 
SekReTДата: Пятница, 18.06.2010, 18:17 | Сообщение # 10
Охотник на Демонов
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Репутация: 23
Статус: Offline
Награды:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений Сразил хранителя полотна времени Специальная награда форума
Честно говоря, очень неочень: "сказал принц","сказал принц","подумал принц", "я,я,я,я" "он перепрыгнул и отрубил голову". Такое ощущение, что сие творение писалось, чтобы немного поиздеваться с серии. Но то что при читании переносишся туда - факт.
 
God_of_SandsДата: Пятница, 18.06.2010, 19:01 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Награды:





Я о том же.
 
Aurum_potestas_estДата: Пятница, 18.06.2010, 19:33 | Сообщение # 12
Хранитель времени
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Репутация: 113
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Quote (Sands)
Глава 1: Деревня Времени

Этот рассказ мне показался стебом над Принцем. Как-то... мне не нравится...



Без звезд ночное небо-лишь пустыня.Там мрак,там вечность-там лишь пустота.Пусть скорбь твою услышат небеса.Жар сердца твоего рассыплет искры и снова вспыхнет пламенем звезда ,сияньем чистым разгоняя тьму.
 
SekReTДата: Пятница, 18.06.2010, 19:42 | Сообщение # 13
Охотник на Демонов
Группа: Проверенные
Сообщений: 576
Репутация: 23
Статус: Offline
Награды:
За 100 Сообщений За 200 Сообщений Сразил хранителя полотна времени Специальная награда форума
Скорее всего так и есть. Просто кто-то впервые взялся за перо.. и вот результат.
 
God_of_SandsДата: Пятница, 18.06.2010, 19:45 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Награды:





Да я согласен, но что то в этом есть.
 
Aurum_potestas_estДата: Пятница, 18.06.2010, 19:45 | Сообщение # 15
Хранитель времени
Группа: Проверенные
Сообщений: 616
Репутация: 113
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутации За 100 Сообщений За 200 Сообщений
SekReT, наверно ты прав.


Без звезд ночное небо-лишь пустыня.Там мрак,там вечность-там лишь пустота.Пусть скорбь твою услышат небеса.Жар сердца твоего рассыплет искры и снова вспыхнет пламенем звезда ,сияньем чистым разгоняя тьму.
 
Форум » Общение » Творчество » Книга Принц Персии.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: